Prestito Auto 2021

Scopri il nuovo finanziamento per l'acquisto della tua prossima auto!

Se hai la necessità di cambiare la tua auto non ci potrebbe essere momento migliore: infatti oltre a poter approfittare degli ecoincentivi previsti dallo Stato, se sei socio oppure acquisterai un veicolo elettrico o ibrido, il tasso a te riservato sarà del 3,5% (*). Per i dettagli o per qualsiasi altra informazione al riguardo, ti invitiamo a consultare il foglio informativo.

Scarica il Foglio Informativo

Recati alla filiale più vicina o chiedi informazioni per mail!

Filiale Genzano Sede - Largo G. Toniolo, snc - 00045 Genzano (RM) sedegenzano1@bcccollialbani.it
Filiale Genzano 1 - Via Garibaldi, 15/19 - 00045 Genzano (RM) filialegenzano1@bcccollialbani.it
Filiale Genzano loc Landi - Piazza Lotte contadine, snc - 00045 Genzano (RM) filialelandi1@bcccollialbani.it
Filiale Marino - Via G. Garibaldi, 49 - 00047 Marino (RM) filiale.marino@bcccollialbani.it
Filiale Appia Nuova - Via Appia Nuova, Km. 19,200 - 00040 Marino loc. Frattocchie (RM) filiale.appianuova@bcccollialbani.it
Filiale Frascati - Via G. Romita snc - 00044 - Frascati loc. Cocciano (RM) filialecocciano@bcccollialbani.it
Filiale Grottaferrata - Via XXV Luglio, 3 - 00046 - Grottaferrata (RM) filiale.grottaferrata@bcccollialbani.it
Filiale Ariccia - Largo Porta Napoletana, 6 - 00072 - Ariccia (RM) filialeariccia1@bcccollialbani.it
Filiale Albano - Via Nettunense, 114/116 - 00041 - Albano Laziale loc. Cecchina (RM) filialececchina@bcccollialbani.it
Filiale Ciampino - Via di Morena, 214/216 - 00043 Ciampino (RM) filiale.ciampino@bcccollialbani.it
Filiale Lanuvio - Via Gramsci, 15 - 00075 - Lanuvio (RM) filialelanuvio1@bcccollialbani.it
Filiale Rocca di Papa - Via di Frascati, 292/A - 00040 - Rocca di Papa (RM) filiale.roccadipapa@bcccollialbani.it
Filiale Santa Maria delle Mole - Via P. Maroncelli, 1/C - 00040 - Marino (RM) filiale.smdm@bcccollialbani.it

(*) Messaggio pubblicitario con finalità promozionale. Offerta riservata ai soci della BCC dei Colli Albani e/o a chi acquista una vettura elettrica o ibrida, TAN 3,50 TAEG 3,866 (calcolato su importo di euro 20.000,00 - spese istruttoria 0,00 - durata 60 mesi - importo massimo finanziabile euro 20.000,00 - finalità acquisto auto da concessionario). Per le condizioni economiche e le principali clausole contrattuali dei prodotti pubblicizzati e per quanto non espressamente indicato è necessario fare riferimento ai fogli informativi disponibili presso tutte le filiali della BCC dei Colli Albani e sul sito internet  www.bcccollialbani.it nella sezione Trasparenza. La concessione del finanziamento è subordinata alla sussistenza dei necessari requisiti in capo al richiedente nonché all’approvazione della Banca. Offerta valida fino al 31/12/2021.